Образовательная программа

Образовательная программа

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад «Гусельки» г.Югорска

(разработана на основе Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой).

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад «Гусельки» (далее — Программа) является нормативно-управленческим документом, который разработан дошкольным образовательным учреждением самостоятельно. Содержание Программы соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) и учитывает соответствующие примерные образовательные программы дошкольного образования (ст.6 Закона «Об образовании в Российской Федерации»).

В Программе заложены ряд ключевых целей и задач для всего педагогического коллектива. Она определяет содержание и описание модели образовательного процесса, т.е. педагогической составляющей деятельности дошкольной образовательной организации.

Содержание образования содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми независимо от национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывает разнообразие мировоззренческих подходов, обеспечивает развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями.

В этом документе можно проследить особенности организации режима в каждой возрастной группе дошкольного образовательного учреждения, систему физкультурно-оздоровительной и коррекционной работы. Здесь обозначены технологии, которыми пользуются педагоги в организации образовательного процесса, сформулированы цели и задачи по каждой образовательной области, а также определена процедура подведения результатов работы педагогического коллектива.

Основная образовательная программа дошкольного образования на 2019-2020 учебный год

Вернуться в раздел