Консультационный центр

Консультационный центр

Консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования

в форме семейного образования

Работа консультационного центра осуществляется по следующим направлениям:

•  оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;

• оказание методической помощи в сочетании с индивидуальными занятиями специалиста консультационного центра с ребёнком;

•оказание психолого - педагогической, диагностической помощи в рамках работы специалистов консультационного центра.

Постановление Правительства Округа "Об оказании методической, психолого-педагогической диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного воспитания"

Приказ Управления образования "Об оказании методической, психолого-педагогической диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного воспитания"

ПОЛОЖЕНИЕ о Консультационном центре по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования МАДОУ «Детский сад «Гусельки»

ГРАФИК работы специалистов Консультационного центра МАДОУ «Детский сад «Гусельки»

ПЛАН РАБОТЫ Консультационного центра МАДОУ «Детский сад «Гусельки»

Порядок получения помощи в Консультационном центре

Для получения методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощь в Консультационном центре, организованном на базе МАДОУ «Детский сад «Гусельки» необходимо:

- заполнить уведомление о выборе формы получения образования в форме семейного образования скачать бланк уведомления

- предоставить в Управление образования администрации города Югорска оригинал заполненного уведомление с предъявлением документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка

- копию уведомления предоставить лично или направить в ДОУ по электронной почте: gusli_2011@mail.ru

Формы обращения и получения услуг Консультационного центра

1.   На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

8(34675)7-79-95

ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:

1). Позвонить по указанному номеру телефона, назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

2). После регистрации обращения, специалист свяжется с Вами для согласования даты и времени консультации.

2. Помощь специалистов Консультационного центра можно получить в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

ПОРЯДОК оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1). На сайте МАДОУ gusli_2011@mail.ru  во вкладке Обратная связь указать имя, электронную почту, в теме написать «Консультационный центр», в сообщении кратко описать проблему.

2). После получения сообщения специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по указанному адресу электронной почты.

3. Получить консультацию специалистов Консультационного центра в дистанционной форме можно также в форме он-лайн:

Skype    gusli_2011@mail.ru

График оказания он-лайн консультаций специалистами МАДОУ «Детский сад «Гусельки»:
Педагог-психолог – пятница с 11.00 до 12.00
Учитель-логопед – пятница – с 10.00 до 11.00